+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Полина Медведева стала первой в истории Приамурья рукопашницей, занявшей призовое место на мировом первенстве (фото)

6 августа, 16:57
611
0
Полина Медведева стала первой в истории Приамурья рукопашницей занявшей призовое место на мировом первенстве фото

В эти дни в Орле проходят чемпионат и первенство мира по рукопашному бою. На них съехались более 300 спортсменов из 23 стран. 13-летняя амурчанка Полина Медведева заняла присзовое, третье место. Это произошло впервые в истории Приамурья.

Турнир начался 3-го и продлится до 7 августа. Сейчас в борьбу вступили представители старшего возраста. А накануне схватки на ковре провела амурская спортсменка Полина Медведева. В её весе были представительницы России, Казахстана и Армении.

Воспитанница благовещенского тренера Дениса Воейкова дошла до стадии полуфинала, где уступила соотечественнице, и в итоге стала бронзовым призёром первенства мира. Девушка входит в официальный состав сборной России по своему возрасту и является единственной представительницей Дальневосточного федерального округа в национальной команде.

Рукопашным боем Полина занимается в Благовещенске с 8 лет. Скромная и на первый взгляд хрупкая, она является многократным победителем региональных и всероссийских соревнований, победителем первенства России 2024 года, сообщили в министерстве ФКиС Амурской области.

«Конечно я рад, очень горжусь тем, что Полина завоевала призовое третье место. Это результат её огромного спортивного труда, стремления к победе, умения слышать тренера», – оценил победуученицы ее тренер Денис Воейков.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.