+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Юная благовещенская пловчиха Ульяна Косицына завоевала на всероссийских соревнованиях сразу четыре золота

сегодня, 21:00
141
0

Чемпионат и первенство России по плаванию спорта ЛИН, которые проходили с 9 по 13 октября в Первоуральске Свердловской области, принес амурским спортсменам с ОВЗ сразу 12 медалей. Абсолютным лидером соревнований в благовещенской команде стала Ульяна Косицына, которая завоевала четыре золотые медали.

Команду Амурской области представляли четыре спортсмена: Ульяна Косицына, Артем Лазарев, Арсений Манчак и Алина Гарифова. В соревнованиях в общей сложности участвовали 223 человека из 28 регионов, которые прошли квалификационный отбор.

По итогам состязаний Арсений Манчак занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем, три серебряные медали на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 100 метров на спине, а также третье место на дистанции 50 метров на спине. Алина Гарифова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Ребят тренировал Степан Пилинский.

Самый большой урожай главных наград амурской команде принесла благовещенка Ульяна Косицына, член сборной России по плаванию, мастер спорта. Она положила в копилку региона четыре золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 100 метров по виду «комплексное плавание» и 50 метров баттерфляем. Также спортсменка взяла серебро на дистанции 50 метров вольным стилем. Тренер Ульяны Олег Заподовников получил диплом I степени за подписью министра спорта РФ Михаила Дегтярева.

«Соперники были очень серьезные, это сильнейшие ребята со всей России, но наша команда завоевала рекорд: мы привезли 12 медалей, до этого было 7 медалей. Все благодаря работе ребят и тренеров-преподавателей спортивной школы № 1 Благовещенска, каждый раз участвуя в такого уровня соревнованиях, мы можем повышать свой уровень и применять новые методики в работе. Большую помощь в организации поездки и моральную поддержку оказала наш директор Нелли Леонидовна Бондарева. Она дает возможность нам тренироваться круглый год, она верит в нас!» - рассказал тренер Олег Заподовников.

Чемпионат и первенство России проходят дважды в год. Следующие соревнования состоятся в Йошкар-Оле с 10 по 14 апреля. Это будет чемпионат и первенство России на большой воде, будет отбор на чемпионат мира в Сингапуре.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.