Соревнования по мотокроссу в Приамурье поставили точку в текущем сезоне (фото)

сегодня, 15:12
88
0
Соревнования по мотокроссу в Приамурье поставили точку в текущем сезоне фото

В минувшие выходные на трассе возле села Чигири состоялся заключительный, 6-й этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. Соревнования собрали рекордное количество участников.

44 спортсмена – абсолютный рекорд этого сезона. Предыдущий собрал 38 профи мотокросса на трассе в Завитинске. На старт последнего в этом году этапа вышли гонщики из Благовещенска, Завитинского округа, Свободного, Райчихинска и из разных городов и районов Якутии. Спортсмены отметили отличную подготовку и организацию соревнований. Победителей традиционно выявляли в шести классах и командном зачёте.

Так, в классе «65 см» (по объему двигателя мотоцикла) в этот раз не нашлось равных Артемию Баталину из Благовещенска. Класс «85 см» выиграл Макар Набережный (Благовещенск). В категории «125 см» золотую медаль завоевал Владислав Щепалов из Свободного.

В открытом классе за отведённое время большее расстояние проехал Вадим Рудненок из областного центра, в классе любители – Александр Зоркальцев. Среди ветеранов лучшим стал Алексей Кожененко из Райчихинска.

В командном зачёте на этом этапе кубок победителей завоевали благовещенские мотогонщики. Серебро у команды «Форсаж» из Завитинска, бронза – у свободненского «Востока».

«Этими стартами мотогонщики закрыли соревновательный сезон. Впереди – награждение победителей и призёров в каждом классе, которое пройдет в торжественной обстановке. О дате и месте проведения мы объявим позднее. Министерство по физической культуре и спорту Амурской области поздравляет победителей и призёров финального этапа с заслуженными наградами, а также благодарит региональную федерацию мотоциклетного спорта за прекрасно организованные заезды на протяжении всего соревновательного сезона», – сообщает минспорта Приамурья.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.