+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Юные амурчанки-победительницы завоевали право выступать на первенстве России по самбо

вчера, 20:17
96
0
Юные амурчанкипобедительницы завоевали право выступать на первенстве России по самбо

Более 300 участников из 23 регионов 8 федеральных округов России собрались в этом году на всероссийском турнире по самбо, который прошел в Сызрани. Лучших спортсменов среди юношей и девушек определяли в возрастных категориях 12-14 и 14-16 лет. Честь Приамурья отстаивали 5 самбисток из Свободного под руководством тренера Антона Сенопальникова. Практически все они получили медали и стали победительницами статусных стартов.

Не попала на пьедестал, но получила бесценный опыт Эльвира Суборь. В ее категории было 13 человек. Спортсменка 2009 года рождения провела 4 встречи и остановилась буквально в двух шагах от пьедестала. Однако ее фамилия все-таки прозвучала на церемонии награждения – Виктория Суборь, ее младшая сестра, стала первой среди девушек 2011 года рождения. Самбистка провела на ковре 5 встреч, и все завершились в ее пользу.

Успех праздновала и Виктория Акользина. Она также провела 5 поединков и в финале переборола представительницу Самарской области.

Также золото на счету Нелли Степаненко. 14-летняя спортсменка дошла до финала, в котором была сильнее представительницы Мордовии. Помимо этого, девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Еще одну медаль завоевала Лиана Балакина. Из шести схваток амурчанка потерпела лишь одно поражение – в финале.

«Очень доволен своими подопечными. Девушки занимаются у меня в среднем по три года. Ехали на этот турнир проверить себя и свои силы. Оказалось, что мы все делаем правильно и не только не уступаем ни в чем нашим западным сверстницам, но и спокойно можем их побеждать», – отметил тренер свободненских спортсменок Антон Сенопальников.

Этот старт для амурских самбисток – промежуточный. Уже через месяц они поедут на первенство России в Кстово и покажут свои способности там, рассказали в областном правительстве.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.