Еще одна провалившая гендерный тест боксерша выиграла золото Олимпиады

12 августа, 08:07
730
0

Провалившая гендерный тест боксерша Линь Юйтин из Тайваня победила представительницу Польши Юлию Шеремету в финале соревнований в весовой категории до 57 килограммов на Олимпийских играх в Париже. Поединок продлился все три раунда и завершился победой Линь Юйтин единогласным решением судей - 5:0.

В пятницу алжирка Иман Хелиф, провалившая гендерный тест, также стала победительницей летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. В финале весовой категории до 66 килограммов она победила китаянку Ян Лю. В субботу Хелиф подала жалобу в парижскую прокуратуру на интернет-преследование.

Ранее Международный олимпийский комитет одобрил участие Хелиф и Юйтин в женском турнире, несмотря на то, что на чемпионате мира 2023 года (проводился под эгидой Международной ассоциации бокса — IBA), они не прошли гендерный тест, показавший наличие в их организмах повышенного уровня тестостерона, сообщает РИА Новости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.