Трое амурских спортсменов стали чемпионами мира по карате киокушинкай (видео)

3 августа, 11:54
3544
0
Трое амурских спортсменов стали чемпионами мира по карате киокушинкай видео

Амурские спортсмены Илья Яковлев, Тимофей Афанасьев, Матвей Афанасьев и Максим Калько приняли участие в юношеском чемпионате мира по карате киокушинкай, который проходил 1-2 августа в Астане (Казахстан). С мирового состязания амурчане привезли три чемпионства.

Перед выходом на мировой уровень ребята прошли жесткий отбор на двух чемпионатах России (ФКР и СККР) и на международном Кубке Содружества, где также стали чемпионами. Илья Яковлев в свои 16 лет является мастером спорта по киокушинкай карате. Затем была подготовка в учебно-тренировочном лагере в Ливадии Приморского края под руководством шихана Анатолия Фесенко.

На постоянной основе ребята тренируются у тренеров - преподавателей Андрея Степина, Артема Варапаева и Дмитрия Колосова.

«В чемпионате участвовали 560 спортсменов из 21 страны мира. В финалах было нелегко, поддержка болельщиков Казахстана очень мощная для своих бойцов, но несмотря на это наши ребята выиграли. Благодаря амурчанам гимн России прозвучал в зале единоборств несколько раз. Гордимся, вырвали победу за счет стойкости и силы духа», - рассказал руководитель международного союза Киокушин Профи Анатолий Фесенко.

В результате трое из четырех амурских каратистов стали чемпионами мирового уровня: Матвей Афанасьев (категория 14-15 лет до 50 килограммов), Тимофей Афанасьев (категория 14-15 лет до 55 килограммов) и Илья Яковлев (категория 16-17 лет до 75 килограммов).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.