+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Амурские дрифтеры заняли второе командное место в Хабаровске и готовятся к гонкам в Благовещенске (видео)

27 июня, 10:32
251
0
Амурские дрифтеры  заняли второе командное место в Хабаровске и готовятся к гонкам в Благовещенске видео

В минувшие выходные прошли соревнования по дрифту «XDRIFT Хабаровск». В соревнованиях приняли участие порядка 30 спортсменов из Амурской области, Хабаровского края и Приморья. Команда «Амурские тигры», в которую входят Илья Чернов, Иван Канищев, Алексей Степенко и Василий Будков, заняла второе место в командном зачёте. Всего было заявлено 8 команд.

В квалификации «Пилот» Иван Канищев занял второе место, где набрал 97 баллов.

«Сетка была настолько плотная, притом, что у Ильи Чернова было 93 балла в квалификации, он занял лишь 8-е место. Многие участники показали хорошие проезды в квалификации», – рассказал пилот команды «Амурские тигры» Иван Канищев.

У Ильи Чернова возникли технические проблемы. В топ-8 обнаружилось, что быстро устранить их не получится. А вот Иван Канищев смог дойти до момента, где определяется выход в финал. В заезде с Сергеем Контеевым соперники сильно разогнались, и амурскому пилоту чудом удалось избежать серьезных повреждений, однако машину о бетонные блоки он всё же поцарапал. В заезде за 3-ье место из-за контакта автомобилей машину амурского гонщика распрямило, и попасть в топ-3 он не смог. Тем не менее по общему количеству очков «Амурские тигры» оказались на второй строчке в командном зачёте.

В Благовещенске ближайшая дата приведения соревнований по дрифту – 21 июля. Место проведения: картодром, в районе 7-го километра Новотроицкого шоссе. Парные заезды начнутся в середине дня.

Эту гонку посвятят памяти Николая Чудайкина, известного благовещенского гонщика, который умер от коронавируса в свой день рождения 23 июля 2021 года, сообщила пресс-секретарь Федерации автомобильного спорта Амурской области, автоспортивный судья РАФ Екатерина Ласая.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.